Под действием постоянной силы равной 20 Н совершается работа в 138,56 Дж на пути 8 м. Найти угол между векторами силы и перемещения.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:06
    -1
    Дано

    А=138,56 Дж

    S=8 м

    F=20 Н

    Найти α

    А=F*S*cosα

    cosα=A/FS=138,56 Дж / (20 Н*8 м) = 138,56 Дж/160 Дж=0,866

    α≈30°