Вычислить ускорение движения грузов массой1 = 60 кг и массой2 = 80 кг, коэффициент трения 0,4.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:57
    0
    X-axis / f=ma→kN = (m1+m2) a

    y-axis / N-W1-W2=-→N=W1+W2

    k (m1g+m2g) = (m1+m2) a

    0.4 (600+800) = 140a

    a=4m/c²