Принимая значение ускорения свободного падения на поверхности Земли равным 9,6 м/с2 вычислите его значение на высоте h=3R над поверхностью Земли (R-радиус земли)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:45
    0
    G=GM3/R3^2; при h=3R3 g1=GM3 / (R3+3R3) ^2=GM3 / (16*R3^2) = g/16=

    9,6/16=4,8/8=0,6 м/с^2