Написать зависимость ускорения свободного падения от высоты над поверхностью Земли. На какой высоте ускорение свободного падения в 4 раза меньше ускорения у поверхности Земли?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:15
    0
    G=G*M / (R+h) ^2

    go/4=G*M / (R+h) ^2

    G*M/4*R^2=G*M / (R+h) ^2

    (R+h) / R=2

    h=R=6400 км

    Ответ h=R