С какой скоростью должна была лететь свинцовая пуля, чтобы при ударе о препятствие нагреться на 100 * С?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:35
    0
    Дано c=130 Дж/кг*С V - ?

    если Q=Eк

    с*m * (t2-t1) = mV^2/2

    V=√2*с * (t2-t1) = √260*100=161,2 м/с