С какой скоростью должна лететь свинцовая пуля, чтобы при ударе о стенку она нагрелась на 120 градуссов цельсия, если при ударе в тепло преврощается 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:07
    0
    0.2*mv²/2=cmΔt; c=130 удельная теплоемкость свинца; Δt = 120; 0.2 - 20%; v - скорость; v=√ ((2*c * Δt) / 0.2) = √ ((2*130*120) / 0.2) = 395