Определите сопротивление спирали лампы, если при напряжении 220 В через нее течет ток 10 А?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:00
    0
    220*10=2200

    r=2200

    r=y*u
  2. 6 февраля, 06:19
    0
    I=U/R

    R=U/I

    R=220/10=22 Ом