Тело движется так, что его V=10-2t m=4 кг

Определите: а) время движения до остановки

б) сумму всех F действующих на тело

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:00
    0
    А)

    тело остановлено, значит V=0

    10-2t=0

    t=5

    б)

    a=ΔV/t=10/5 = 2 м/с²

    F=ma=4*2 = 8 Н