Известно что напряжение на зажимах электрической лампы 220 В сила тока в ее спирали состовляет 0,5 А. Какое напряжение подпно на лампу, если по ее спирали течёт ток силой 0,3 А

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:00
    0
    Дано

    U1=220 В

    I1=0.5A

    I2=0.3A

    R1=R2

    U2-?

    U=IR U2/U1=I2R/I1R U2=U1I2/I1 U2=220*0,3/0,5=132 В