Трансформатор повышает напряжение переменного тока от 220 до 1100 в сколько витков в его вторичной обмотке если количество в первичной обмотке равно 400

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:07
    0
    Найдем коэф. трансформации

    K=U1/U2=220/1100=0.2 напряжение на первичной обмотке / напряжение на вторичной обмотке

    Тоже и с количеством витков

    K=N1/N2

    N2=N1/K=400/0.2 = 2000 витков во вторичной обмотке.