Скорость лодки по течению реки равна 6 км/ч, а протиа течения-4 км/ч. Какова средняя скорость лодки на всем пути по течению и против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:25
    0
    Дано V1=6 км/ч V2=4 км/ч Vср - ?

    Vср = (S1+S2) / t=2*L / (L/V1+L/V2) = 2*V1*V2 (V1+V2) = 2*4*6/10=4,8 км/ч

    Ответ Vср=4,8 км/ч