Определите длину вольфрамой проволоки, если её масса m=0,055 кг, а сопротивление R=193 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:39
    0
    Р = 5,5*10^-8 Ом*м, р1=19,1 г/см3, m=55 г кг, V=m/p1=55/19,1=2,88 см3=2,88*10^-6 м3; R=pL / s, s=V/L; R=pL^2) / V; L=корень из (RV/p) = корень из (193*2,88*10^-6/5,5*10^-8) = корень из 1=1 м