Определите массу лыжника весом 800 Н

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:16
    0
    Вес - сила тяжести (mg)

    F=mg = > m=F/g=800/10=80 (кг)
  2. 10 сентября, 16:42
    +1
    Вес значит m*g=800H

    поскольку g=10 всегда ну или береться 9.8

    если брать 10 вес лижника будет 80 кг а если брать 9.8 то вес лижника будет 81 кг 600 г