Скорость лыжника при равноускоренном спуске с горы за 4 с увеличилась на 6 м/с. масса лыжника 60 кг. чему равна равнодействующая всех сил, действующих на лыжника

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:22
    0
    Так как равнодействующая всех сил, по 2 закону Ньютона, равна произведению массы на ускорение : F=m*a, ускорение а, определим по формуле: а=d v / d t.

    (d v - изменение скорости, d t - время). Подставим : F=m*d v / d t.

    F=60*6 / 4=90H.

    F=90H. (это модуль равнодействующей силы).