Сколько потребуется мешков, чтобы перевезти 2,5 м3 бетона. Мешок вмещает 32 кг. Плотность бетона 2300 кг/м3.

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:28
    0
    Дано: Решение:

    V = 2.5 м3 m = pv (2300 x 2.5) / 32 = 180 мешков

    p = 2300 кг / м3

    Ответ: 180 мешак
  2. 13 января, 02:17
    0
    Дано: Решение: m = Pv m = 2300 x 2.5 = 5750 кг.

    V = 2.5 м3 5750 / 32 = 180 мешков

    P = 2300 кг / м3 Ответ: 180 мешков.