Сколько потребуется мешков чтобы перевезти 1,6 м в кубе алебастра? Мешок вмещает 40 кг. Плотность алебастра 2500 кг / м в кубе

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:49
    0
    Найдем сколько алебастра по объему вмещает один мешок

    V = m/ро = 40/2500 = 0.016 м^3

    Разделим весь объем алебастра на объем мешка и получим

    N = 1.6/0.016 = 100

    Ответ 100 мешков
  2. 24 мая, 20:38
    0
    Дано V=1,6 м3 p=2500 кг/м3 m1=40 кг N - ?

    m=p*V=2500*1,6=4000 кг

    N=m/m1=4000/40=100 мешков