Помогите! Лыжник спускается с горы за 25 с, имея начальную скорость 18 км/ч. Чему равна длина горы, если лыжник движется с ускорением 0,4 м/с2? ответ должен быть 250

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:19
    0
    S=V0*t+at^2/2 СИ: 18 кмч/3.6=5 м/c

    S = (5*25) + (0.4*25^2) / 2

    S=125 + (250/2)

    S=125+125

    S=250 м

    Ответ: S=250 м

    Главное, запомнить формулу и правильно все посчитать =)