Пуля вылетела из дула ружья со скоростью v. какую скорость приобретет прижтом ружье, если масса ружья в 500 раз больше массы пули?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:19
    0
    Закон сохранения импульса:

    M*v1+m*w1=M*v2+m*w2, где

    M - масса ружья

    m - масса пули

    v1 - начальная сорость ружья равна 0

    v2 - конечная скорость ружья

    w1 - начальная скорость пули равна 0

    w2 - конечная скорость пули

    Подставляем, получаем:

    V=-m*w2/M=-2/400=-0.005

    Скорость винтовки

    0.005 м/с = 0.5 м/с = 5 мм/с

    направлена противоположно движению пули