К пружине один конец которой закреплен в штативе подвесили грузик массой 150 г. На сколько удлинилась пружина если ее жесткость составляет 30 Н / м

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:36
    0
    Дано

    m=150*10^-3kg k*L=mg L=mg/k = 15*10^-2*10/30=0.05m

    k=30H/m

    g=10m/c^2

    L-?