До пружини, один конец которой закрепён на штативе, повесили груз массой 150 гр. На сколько удлинилась пружина, если её жёсткость 30 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:37
    0
    F=k (x2-x1) (или дельта x)

    155 г=0,15 кг.

    F=mg=0.15*10=1.5 Н

    1,5=30x

    x=1.5/30=0.05 м