Сила 10 Н сообщает телу ускорения 0,4 м/с (в квадрате). Какая сила сообщит этому же телу ускорение 2 м/c (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:16
    0
    Дано

    F1=10 H

    a1=0,4 м/с^2

    a2=2 м/с^2

    F2-?

    Решение

    F1=m*a1, m=F1/a1

    F2=m*a2

    F2=F1 a2/a1=10 * 2/0,4=50 Н