Нужно решить о формуле. Задача:

Один автомобиль поехал из одной точки в другую со скоростью 60 км/ч, а обратно со скоростью 10 м/с. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:14
    0
    10 м/с*3,6=36 км/ч

    для одинаковых участков пути

    Vср=2 / (1/V1+1/V2)

    или

    Vср=2*V1*V2 / (V1+V2) = 2*60*36 / (60+36) = 45 км/ч