Я поехал в Оршу расстояние 25 км, туда ехал со скоростью 50 км/ч, а обратно со скоростью 60 км/ч.

Нужно найти среднюю скорость (автомобиля).

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:26
    0
    S=v*t

    t1=25/50=0,5 ч

    t2=25/60=5/12 ч

    t=t1+t2=1/2+5/12=11/12

    S=25+25=50

    V=50/11/12=600/11=54,54 км/ч
  2. 12 ноября, 18:34
    0
    (50+60) : 2=55 (Км/ч) - средняя скорость