Имеется 12 л углекислого газа под давлением 900 кПа и температура 288 К. Найти массу газа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:19
    0
    PV=mRT/M

    m=PVM/RT

    m=900000*0,012*0,044/8,31*288=0,199 г