Тело падает без начальной скорости с высоты 80 метров. Сколько времени будет продолжаться полёт? (g=10 м/с (квадрат))

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:00
    0
    H=gt²/2

    t=√2h/g=√2*80/10=√16=4c (√ - коорень квадратный)

    полёт будет длится 4 секунды