Найти общее сопротивление по цепи R1=7om R2=11om R3=6om

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:50
    0
    При последовательном соединении:

    R=R1+R2+R3

    R=7+11+6=24Om
  2. 4 января, 22:11
    0
    1/R=1/R1+1/R2+1/R3

    1/R=R2R3+R1R3+R1R2/R1R2R3

    R=R1R2R3/R2R3+R1R3+R1R2

    R=7*11*6/11*6+7*6+7*11=2,5 (Ом)