Определите массу воды, молока в заполненном доверху стакане. Объем мерного стакана 200 см кубических

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:42
    0
    m = ρ * V

    mводы = 1 г/см³ * 200 см³ = 200 г

    mмолока = 1,03 г/см³ * 200 см³ = 206 г