Определите массу воды, молока или подсолнечного масла в заполненном доверху стакане. Объём мерного стакана 200 см^3

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:55
    0
    Mв=p*V=1*200=200 г=0,2 кг.

    Mмол.=p*V=1,03*200=206 гр=0,206 кг.

    Mмас.=p*V=0,9*200=180 гр=0,18 кг.