Если подключить лампу, на котрой написано "220 В, 100 Вт", к источнику постояннго напряжения 1,5 В, то сила тока в лампе будет равна 25 мА. Во сколько раз сопротивление вольфрамовой нити накала лампы в рабочем режиме больше, чем при комнатной температуре?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:53
    0
    P=UI

    I1=P/U=100/220=0.45A

    R1=U1/I1=220/0.45=4.8

    R2=1.5/0.025=0.6

    R2/R1=0.6/4.8=0.125