Мальчик массой 60 кг, бегущий со скоростью 3,4 м/с, догоняет тележку массой 80 кг, движущуюся со скоростью 2,8 м/с, и вскакивет на нее. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на нее. (Ответ округли до сотых).

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:13
    0
    Закон сохранения импульса M - масса мальчика и m - тележки M*4-m*3 = (M+m) * v v = (M*4-m*3) / (M+m) = - 40/130=-0.3 м/с знак минус говорит, что направление будет в сторону первоначального движения тележки.