Все лыжника, стящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи-1,95 м, ширина _ 6 см. Какое давление производит лыжеик на снег

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:16
    0
    Дано

    а - длина = 1,95 м

    b-ширина=6 см=0,06 м

    р - вес=70H

    F=p

    P=F/S

    S = (а*b) * 2=1,95 * 0,06*2=0,117*2=0,234

    P=70/0,234=299

    Думаю так