Водитель в первый половине времени ехал со скоростью 60 км/ч. Средняя скорость пройденной всей пути составляет 65 км/ч. Найдите среднюю скорость второй половины времени

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:05
    0
    Пусть половина времени = t, а скорость во вторую половину времени = x.

    Найдём пройденное расстояние. Имеем

    60 * t + x * t = 65 * 2 * t.

    (60 + x) * t = 130 * t

    60 + x = 130

    x = 70 км/ч