ЕРС источника тока 220 В, его внутреннее сопротивление 1,5 Ом. Найдите сопротивление внешнего участка круга, если сила тока в кругу равняется 4 А

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:43
    0
    E=I*R+I*r

    R = (E-I*r) / I = (220-4*1,5) / 4=53,5 Ом