Воду массой 50 г. нагрели с 10°C до 25°C. Какое количество теплоты на это пошло?

желательно написать как считали, если нет то тоже хорошо

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:59
    0
    Дано:

    m=50 г=0,05 кг

    t1=10

    t2=25

    Q-?

    Решение:

    Количество теплоты рассчитывается по формуле:

    Q=c*m * (t2-t1)

    c=4200

    Q=4200*0,05 * (25-10) = 3150 Дж

    Ответ: 3150 Дж