Воду какой можно нагреть от 0 до 60°с сообщив ей количество теплоты 500 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:03
    0
    t1=60

    t2=0

    Q=500 кДж=500000 Дж

    Найти: m

    c=4200 Дж/кг*градус по Цельсию

    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=500000/4200 Дж/кг*градус по Цельсию (60-0) = (примерно) 2

    Я не совсем уверена в результате