Помогите решить задачу: на какой глубине движется подводная лодка, если на крышу выходного люка, имеющего площадь 3000 см квадр., вода давит с силой 618 кН

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:07
    0
    помогите решить задачу: на какой глубине движется подводная лодка, если на крышу выходного люка, имеющего площадь 3000 см квадр., вода давит с силой 618 кН

    F=618 кН=618000 Н

    S=3000 см2=0,3 м2

    Þ=1000 кг/м3

    считаем по формуле для гидростатического давления р=Þgh

    где р=F/S=Þgh

    h=F / (SÞg) = 618000 / (0,3*1000*10) = 206 м

    Ответ глубина 206 м