На какой глубине движется подводная лодка, если на крышку выходного люка, имеющего площадь 3000 см2, вода давит с силой 618 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:04
    0
    Дано: СИ

    F=618 кН 618000

    S=3000 см² 0,3 м²

    р = 1000 кг/м³

    g=10 м/c²

    Найти h=? м

    Решение

    Давление на крышку равно:

    р=F/S=mg/S=РVg/S=Рgh

    Отсюда, h=P/pg

    Р = 618000:0,3=2060000 (Па)

    h=2060000/1000*10=2060000/10000=206 (метров)

    Ответ: 206 метров.