Мальчик поднимает за 8 с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает?

Дано:

t = 8 с

h=10 м

m = 10 кг

Найти: N

Просьба решать полностью и как положено, тоесть решение и вычисление!)

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:14
    0
    N=A/t

    A=F*S

    F=mg

    N = (10 кг*10 Н/кг*10 м) / 8 с=128 Вт