мальчик поднимает за 8 с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:52
    0
    N - мощность

    N=A*t=mgh*t=10 кг*10 м/с*10 м/8c=125 Вт

    Ответ: N=125 Вт
  2. 14 октября, 03:02
    0
    Р-мощность; P=A/t=mgh/t=10*10*10/8=125 Вт