Тело брошено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. На какую высоту поднимется оно через 3 с? Определите путь и перемещение тела за это время.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:15
    0
    H=V0t-gt^2/2=25*t-10*9/2=75-45=30 м - перемещение за 3 с.

    h = (V^2-Vo^2) / - 2*g=-625/-20=31,25 - максимальная высота подъема.

    Значит тело взлетело на 31,25 м и упало на 1,25 м.

    Значит пройденный путь S=31,25+1,25=32,5 м.