В 1896 г была передана а с поповым первая радиограмма из одной аудитории в другую которые находились на расстоянии 250 м сколько времени распространялась радиоволна?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:08
    0
    Радиоволны - один из видов электромагнитных.

    Скорость распространения=300 000 км/с=3*10^8 м/с

    S=250 м

    t=S/V=250 м / (3*10^8c) = 83, (3) / 10^8c=8, (3) * 10^ (-7) c - время распространения

    первых сигналов "Генрих Герц".