Первая в мире радиограмма была передана А. С. Поповым в 1896 году на расстояние 250 м. За какое время сигнал прошел это расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:41
    0
    электромагнитная волна скорость c=3*10^8 м/с

    расстояние S=250 м.

    время t = S/c = 250 / (3*10^8) = 83,3*10^-8 c = 0.833*10^-6 c = 0.8 мкс

    ответ 0.8 мкс