Груз массой 10 кг поднимают с ускорением 2 м / с. Определить, выполняемая в первые 5 с движения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:23
    0
    Дано m=10 кг а=2 м/с2 t=5 с А - ?

    А=P * h P=mg+ma=10*12=120 Н

    h=at^2/2=2*25/2=25 м

    А=120*25=3000 Дж=3 кДж