Помогите! Очень важно! Груз весом 550 кг поднимают вверх с постоянным ускорением 0,8 м / с в квадрате. Какая работа выполняется, если груз поднимают на 40 м?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:57
    0
    Работа есть произведение силы и перемещения, а сила - произведение массы на ускорение

    A = F*S = m*a*S = 550*0.8*40 = 17600 Дж