Магнитный поток 2 мВб проходит через площадку 40 см2, расположенную перпендикулярно к силовым линиям однородного магнитного поля. Чему равна индукция и напряженность магнитного поля?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:54
    0
    Дано

    Ф=2*10^-3 Вб

    S=40*10^-4m2

    B?

    Н?

    μ 0=1.257*10^-6 Гн/м

    B=Ф*S=2*10^-3*40*10^-4=8*10^-6 Тл=8 мкТл

    Н=В / μ 0=8*10^-6/1,257*10^-6=6,36 Тл/м