Определить массу азота, при температуре 345 К, если давление 200 л равно 128,2 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:49
    0
    Используем закон Менделеева-Клайперона:M (N2) = 28*10^-3 кг/моль

    PV=mRT/M, тогда m=PVM/RT=128200*0.2*28*10^-3 / (8.31*345) = 0,25 кг