Какую мощность развивает электроподъемник, поднимающий с постоянной скоростью 9 л воды из колодца глубиной 25 м за 10 с? g=10 Н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:01
    0
    Дано:

    V = 9 л = 0,009 м³

    р = 1000 кг/м³

    h = 25 м

    t = 10 с

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: N - ?

    Решение:

    N = A/t

    A = mgh = pVgh

    N = pVgh/t

    N = (1000 кг/м³ * 0,009 м³ * 10 Н/кг * 25 м) / 10 с = 225 Вт