Каксессуары количество теплоты ввделилось при остывпнии воды, объем которой 20 ли, если температура изменилась от 100 до 50 градусов цельсия?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:22
    0
    V=20 л=0,02 м3

    m=po*V

    m=0,02*1000=20 кг

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*20 (100-50) = 4 200 0000 Дж=4,2 МДж

    Ответ 4,2 МДж