К сети напряжением 50 в подключен стальной провод сопротивлением 10 ом при температуре 15 C определить сколько уменьшиться сила тока в проводе если его температура повыситься до 65 C

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:10
    0
    чем больше температура, тем больше сопротивление, зависимость прямопропорциональная, значит

    10 ом-15 с

    х ом-65 с

    Х=43 ом

    I=U/R

    1) I = 50/10=5A

    2) I = 50/43=1.16A

    3) 5/1.16=4.3

    ответ: уменьшится в 4,3 раза