Помогите по физике

1) катушка содержащая 75 м константового провода диаметром 0,1 мм подключен к источнику электрической энергии напряжением 12 В определить силу тока в катушке

2) по резистору сопротивлением 120 ом проходит ток 3 А определить силу тока проходящую через резистор сопротивлением 30 ом

3) найти работу тока в течение 2 минут и мощность тока если сопротивление цепи 0,1 КоМ а напряжение 100 В

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:57
    0
    1) I=U/R=U*S/p*L=12*0,1/50*10^-2*75=0,032 A

    2) I1*R1=I2*R2 I2=I1*R1/R2=3*120/30=12 A

    3) P=U^2/R=10000/100=100 Вт

    A=P*t=1008120=12 000 Дж=12 кДж